Textversion
Sie sind hier: Startseite  

ADRESSEN
 

Literaturclub
Vorsitzende: Marlies Przybyla
E-Mail: literaturclub@golm-info.de

Ortsbeirat Golm
Reiherbergstraße 31
14476 Potsdam OT Golm
Tel.: 0177 30 11 356 (Ortsvorsteher Marcus Krause)
Fax: 0331 58820280
E-Mail: kontakt@golm-info.de

Ortsbeiratsmitglieder
Marcus Krause, Ortsvorsteher: marcus.krause@golm-info.de
Dr. Saskia Ludwig, Stellvertreterin: saskia.ludwig@golm-info.de
Anke Hanf: anke.hanf@golm-info.de
Wolf-Dieter Philipp
Sylvia Frenzel: sylvia.frenzel@golm-info.de

Ortschronist
Siegfried Seidel
OT Golm
Am Zernsee 3, 14476 Potsdam
Tel. 0331 50 05 86
E-Mail: seidel@golm-info.de

Ortsteilzeitung "14476 Golm"
Redaktion: Margrit Höfgen, Ortrun Schwericke
E-Mail: kontakt@kultur-in-golm.de

Revierpolizistin
Anne-Barb Muche
Telefon: (0331) 55081042
Fax: (0331) 55081059
Wache 24h: (0331) 5508 1224125
Sprechzeiten nach telefonischer Vereinbarung.
E-Mail: anne-barb.muche@polizei.brandenburg.de

Seniorenbeirat Golm
Vorsitzende: Karin Scheffel
Tel. 0331 50 04 98
E-Mail: senioren@golm-info.de

Sitzungsraum
Ortsvorsteher, Marcus Krause
E-Mail: sitzungsraum@golm-info.de
Reiherbergstraße 31
14476 Golm

Spinnstube
Jutta Walch
Tel. 0331 50 24 91

Sportfischerverein
Mario Zschirp, Vorsitzender
Geiselbergstraße 48, 14476 Potsdam OT Golm
mariozschirp@gmx.de, Tel. 0172 8466019

Webmasterin
Margrit Höfgen
Tel. 0331 505 49 62
E-Mail: hoefgen@golm-info.de




Bürgerservice Potsdam

Als erster Kontakt bietet sich der Bürgerservice der Stadt Potsdam an.
Der Bürgerservice im Stadthaus bietet den Potsdamerinnen und Potsdamern ein umfangreiches Dienstleistungsangebot.
Nutzen Sie es!

Bürgerservice in der Stadtverwaltung Potsdam
Landeshauptstadt Potsdam
Stadtverwaltung
Friedrich-Ebert-Straße 79-81
14461 Potsdam
Telefon: 0331 289-11 11
Telefax: 0331 289-38 14

Email: buergerservice@Rathaus.Potsdam.de




Kontakt Stadt Potsdam

Die Internetseiten der Landeshauptstadt bieten im Bereich “Rathaus online” umfangreiche Dienstleistungen an. Teilweise können Formulare heruntergeladen und bereits zu Hause ausgefüllt werden.


LINK: Rathaus online (www.potsdam.de)




 
 

Letzte Änderung am Freitag, 20. Januar 2017 um 15:28:29 Uhr.




Kontakt | Sitemap